поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.03.2021

Эксперт назвал простые способы экономить на бензине

Лучший способ сэкономить на топливе – не ездить на машине. От этого сильно выиграют бюджет и экология. Но если без автомобиля не обойтись, необходимо всемерно минимизировать потери и прежде всего, исключить резкие ускорения и торможения, считает автоэксперт Егор Васильев.

По его словам, работа педалью газа должна быть максимально нежной. Для этого придётся постоянно прогнозировать развитие ситуации на дороге, чтобы избежать ненужных ускорений.

Эксперт перечислил и другие способы экономии:

Двигаться на минимальных оборотах двигателя, а для этого стараться использовать повышенные передачи.

Если движок работает в паре с автоматом, можно выбрать зимний режим, который сделает педаль газа менее чувствительной и стараться держать более высокую передачу. Этот простой приём работает  и летом.

В автомобиле необходимо отключить все лишние потребители энергии, в т. ч.  информационно-развлекательную систему и кондиционер.

Можно вовсе отключить вентиляцию и ни в коем случае не открывать окна, поскольку при открытых окнах автомобиль начинает испытывать дополнительное аэродинамическое сопротивление.

А если на крыше машины есть не использующийся багажник, его лучше снять.

При езде необходимо учитывать рельеф местности. Под горку можно плавно ускоряться, чтобы большую часть подъёма пройти накатом. А при преодолении поворотов стараться выбрать оптимально пологую траекторию.

Планировать маршрут надо так, чтобы избегать пробок.

Рулём всегда надо работать плавно и скупо, поскольку резкие повороты сильно увеличивают затраты энергии и приводят к механическим потерям. И, конечно, заправляться надо на проверенных или брендовых заправках, поскольку качественное топливо расходуется заметно экономнее.



ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!