поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.03.2021

Переименование Фольксвагена в Вольтсваген оказалось шуткой

А точнее – пиаром ID.4

Не прошло и двух суток с момента старта резонансной новости о возможном переименовании компании Фольксваген в  Вольтсваген, как официальный представитель автопроизводителя объявил, что это была шутка, а точнее: маркетинговый ход. По версии Уолл Стрит Джорнал, компания решила первой в мировом автопроме  отметить День дурака, а заодно пропиарить электрическую новинку в США.

Напомним, на днях на сайте Фольксвагена появилось сообщение о том, что в апреле подразделение Фольксваген оф Америка намерен сменить название на ВОЛЬТсваген, в котором слово вольт указывает на электрическое будущее производителя. Было отмечено, что  переименование затронет исключительно батарейные модели. Впрочем, компания быстро  удалила это сообщение, успевшее наделать много шума.

В Вольфсбурге подтвердили, что никакого переименования не будет. Фольксваген не намеревался никого дурачить, однако рассчитывал привлечь внимание к перспективному электрокару ID.4, который должен стать самым доступным электрическим Фольксвагеном в США. Поэтому шутка о переименовании касалась Северной Америки.

Входящие в группу Фольксваген бренды рассчитывают до конца этого года вывести на рынок до 70 электрических моделей, а  сам Фольксваген намерен добиться увеличения доли продаж электрокаров в США до 50%, а в Европе – до 70%.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!