поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.04.2021

Тесла стоит вчетверо дороже Фольксвагена

Хотя и зарабатывает в 8 раз меньше

Сегодня Тесла является самым дорогим автопроизводителем в мире. Компания стоит более $600 млрд: в 2,5 раза дороже Тойоты, почти в 4 раза дороже Фольксвагена и в 6,7 раза дороже Даймлера. При этом американский производитель сильно уступает своим ближайшим преследователям из списка самых дорогих компаний автопрома планеты по размеру и прибыльности.

Главное отличие Теслы от ведущих компаний мирового автопрома в том, что относительно молодой игрок на этом рынке сосредоточился на выпуске исключительно электрокаров с привлекательными характеристиками и аккумуляторных батарей нового поколения, за которыми ближайшее будущее отрасли.

При этом по итогам календарного 2020 г. Тесла занимает лишь 14 место по выручке. Её продажи составили $31,5 млрд, что в 8,1 раза меньше чем у Фольксвагена ($254 млрд), в 7,9 раза меньше Тойоты ($249,4 млрд) и в 5,6 раза меньше Даймлера ($175,9 млрд).

Тойота и Даймлер занимают второе и третье места соответственно среди крупнейших независимых автопроизводителей. А в целом 8 мировых автогигантов имеют выручку свыше $100 млрд.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!