поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.04.2021

Обновленную Ладу Весту поставят на конвейер не раньше 2022 года

В прошлом году семейство Веста заняло 2 место среди самых продаваемых моделей в России. На АвтоВАЗе идёт работа над рестайлингом перспективного семейства, но товарные новинки сойдут с конвейера не раньше 2022 г.

Действительно, проект по рестайлингу Весты активно реализуется. Сроки выпуска новой машины пока не определены, ожидать её следует не раньше 2022 г., сообщили журналистам в компании.

Ранее СМИ сообщили, что ижевская производственная площадка АвтоВАЗа  Лада Ижевск готовится к производству обновленной Весты.

АвтоВАЗ поставил модель на конвейер  в 2015 г., сегодня модель выпускается с кузовом седан, универсал, в спортивной версии и модификации Кросс. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2020 г. россияне купили 107,3 тыс. Вест. В 1 квартале этого года было продано  23 тыс. 871 Веста (-11% к АППГ). Модель занимает 2 место в топ-3 самых продаваемых Лад после Гранты.

К слову, недавно битопливная Веста CNG в комплектации Люкс Мультимедиа получила  руль с кожаной отделкой и подогревом. Ранее это было доступно только для битопливного седана в исполнении Комфорт Винтер.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!