поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.04.2021

Придумана лазейка для прохождения ТО без проблем

Условия техосмотра ужесточились, но  страховщики находят обходные пути. Однако с ними получить диагностическую карту встанет дороже, а от проверки ГИБДД не застрахован никто.

Новые правила техосмотра стартуют уже  с октября 2021 г. и перемены не радуют автовладельцев. Во-первых, им придётся обязательно посещать пункт техосмотра, где сделают снимки автомобиля. При этом  диагностическую карту, а вместе с ней и полис ОСАГО, могут аннулировать при  подозрении, что техобслуживание было пройдено незаконно. И об этом владельца  никто не известит.

А с марта 2022 г. дорожные камеры станут выявлять автомобили без ОСАГО и штрафовать хозяина ТС на 2 тыс. руб. один раз в сутки. И сколько таких суток набежит?

Кроме того, попытка купить диагностическую карту без осмотра может закончиться для автовладельца штрафом в размере от 5 до 10 тыс. руб.

Без действующей диагностической карты и, как следствие, без ОСАГО перемещать автомобиль можно лишь на эвакуаторе, услуги которого тоже стоят недёшево.

По инсайдерской информации из страховых компаний, у страховщиков появились пункты ТО, где не придираются к их клиентам. Лишь бы исправно работали осветительные приборы, все стёкла были целыми, а у шин не просматривалось корда. Тогда ТС сфотографируют и прогонят по стендам, после чего выдадут правильную диагностическую карту.

И всё бы хорошо, но нельзя исключать  внезапную или тайную проверку ГИБДД:  ведомство имеет на неё полное право. Так что лазейка может и не сработать.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!