поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.04.2021

В Госдуму снова внесли законопроект об отмене транспортного налога

Уже в шестой раз

Парламентарий Сергей Миронов рассказал, что в Госдуму уже в шестой раз вносят законопроект об отмене транспортного налога. Эта история продолжается с 2012 г.

Миронов подчеркнул, что российские  автомобилисты вынуждены платить дважды: при покупке бензина, потому что там акциз и транспортный налог. Авторы документа  считают, что транспортный налог давно надо отменить и в очередной раз вносят законопроект.

Напомним, в ноябре 2012 г. на встрече с лидерами фракций Госдумы предложение об отмене транспортного налога поддержал президент Владимир Путин. На сайте российских общественных инициатив за отмену транспортного налога в свое время было собрано много подписей.

По словам Миронова, многие граждане не считают нужным платить этот налог,  поскольку знают, что акцизы уже заложены в стоимость бензина и дизтоплива. Планировалось, что они заменят транспортный налог, но потом чиновники через депутатов Единой России стали блокировать это решение. Не пора ли сейчас, когда на фоне пандемии у подавляющего большинства граждан снизились доходы, освободить людей от этой финансовой кабалы.

Ранее в минфине объяснили, что транспортный налог играет большую роль в формировании региональных и местных бюджетов и является одним из источников формирования дорожных фондов. Его отмена может привести к росту цен практически на все товары.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!