поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.04.2021

Доступ к льготным автокредитам откроют новым категориям россиян

Пока неясно – каким?

Уже в ближайшее время минпромторг расширит рамки госпрограмм субсидирования авторынка и намерен выделить дополнительные средства на финансирование программы льготного лизинга, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

По словам Мантурова, будет расширено число категорий граждан, которые смогут воспользоваться программами льготного кредитования покупки автомобилей. Запланированных мер должно быть достаточно для стимулирования российского авторынка до конца года.

Напомним, в России действуют программы Первый/Семейный автомобиль, дающие скидку в 10% (для Дальнего Востока – 25%) как уменьшение первоначального взноса по кредиту. Потери финансовых организаций при этом компенсирует государство. Летом 2020 г. минпромторг расширил параметры: купить машину по льготному кредиту могут также работники государственных медицинских учреждений, семьи с одним ребенком (ранее только семьи с двумя детьми) и граждане, сдавшие свои автомобили старше 6 лет в трейд-ин.

Кроме того действуют программы льготного лизинга Русский тягач и Свое дело и новая программа Доступная аренда, которая, по мнению министерства, стимулирует развитие услуг каршеринга.

Купить со льготой можно автомобили отечественного производства стоимостью до 1,5 млн руб.

В начале марта минпромторг обнародовал данные ведомства, по которым в январе-феврале льготными автокредитами воспользовались около 50 тыс. россиян. Всего в 2021 г. на эти цели выделено 8,9 млрд руб.

Однако в феврале в ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) сообщили, что большинство банков временно приостановили выдачу льготных автокредитов, поскольку текущий лимит госсредств, направленных на эти программы,  практически исчерпан.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!