поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.05.2021

Кибертрак Теслы отправился на покорение Нью-Йорка

Выпуск товарных электрических пикапов Кибертрак Тесла планирует на начало будущего года, а пока знакомит с изменениями, внесёнными с момента показа первого прототипа. Глава компании Илон Маск привёз пикап в Нью-Йорк, где открывается новый автосалон марки,  накануне участия в телешоу Saturday Night Live. Прототип не только показывали в шоу-руме компании, но и ездили на нём по улицам мегаполиса.

Напомним, Илон Маск впервые представил концепт ещё в 2019 г., а позднее проехался на нём до одного из ресторанов Лос-Анджелеса. Глава компании по обыкновению анонсировал в твиттере и покорение пикапом Нью-Йорка. Увидеть живьём новинку собралось немало народу. Пикап, несмотря на статус прототипа, видели и снимали в транспортном потоке на улицах города. На фоне других легковых машин Кибертрак был заметно шире их и длиннее: ширина пикапа превышает 2 м плюс 2 м длины грузовой платформы.

Для кузова пикапа используются панели из нержавеющей стали. Кибертрак получит разные силовые установки с 1-3 движками и разными типами батарей. До 60 миль в час (96 км/ч) пикап сможет ускоряться за 2,9-6,5 с и проезжать без подзарядки от 402 км до 805 км.

Собирать товарные пикапы будут на строящемся в Техасе новом заводе Теслы, куда Маск на днях приезжал также на Кибертраке. Конвейер запустят уже в этом году, но массовый выпуск новинки стартует в 1  квартале 2022 г. Заявок на Кибертрак поступило уже более полумиллиона, благо депозит на покупку электропикапа был чисто  символическим.




ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!