поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.05.2021

КамАЗ нарастил производство до 200 машин в сутки

Темп производства российского автогиганта вырос до 200 автомобилей в сутки: на 15 машин больше, чем завод выпускал в начале года. Рост обусловлен высоким спросом на грузовики марки.

По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, на ближайшие 4 месяца вся продукция предприятия уже продана. Сегодня компания контрактует автомобили, которые сможет поставить в сентябре. Поэтому стоит задача существенно увеличить бизнес-план. Год КамАЗ начал с производства 185 автомобилей в сутки, затем выпуск нарастили до 190 единиц. На прошлой неделе завод держал темп в 200 автомобилей в сутки. Цель на 2 полугодие:  выпуск 210 машин, но это пока только желаемый параметр. В течение недели предстоит оценить свои и поставщиков возможности, после чего принимать решение об увеличении объёма производства.

Рынок готов принять и большее количество грузовиков, однако даже выпуск 210 автомобилей в сутки означает некоторые производственные сложности. Один из конвейеров пришлось бы перевести на 3-сменный режим работы. Однако третья смена неэффективна по определению,  подчеркнул Сергей Когогин.

Глава КамАЗа пояснил, что для людей это физиологически ненормально, поэтому для компании прирост темпа означает донабор ещё почти 2 тыс. персонала, из которых порядка 500 человек потребовалось бы поставить на конвейер, а остальных – на механическую обработку. Пока удаётся выпускать 200 автомобилей без изменения численности, за счёт повышения производительности труда. При этом, коллектив за апрель не отработал ни одной субботы, хотя на мехобработке есть узкие места, которые требуют работы в субботний день.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!