поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2021

Электрокар Киа EV6 собрал в Европе более 33 тысяч предзаказов

Всего за месяц

Похоже, корейская новинка пришлась ко двору старушке Европе: только за месяц электрический кроссовер Киа EV6 собрал здесь рекордные 33 тыс. заявок на покупку, что втрое превышает план продаж модели на весь 2021 год.

Киа EV6 стал первым в истории марки электромобилем, не имеющим аналогов с традиционными силовыми установками. Модель разработана на абсолютно новой модульной платформе для электромобилей E-GMP (Electric-Global Modular Platform). В основу создания EV6 легла новая философия дизайна бренда «Единство противоположностей» (Opposites United), основанная на контрастах природы и жизни человечества.

Напомним, в Корее уже в день дебюта 30 марта EV6 собрал 21 тыс. предзаказов, совсем немного уступив новому кроссвэну Киа Карнивал. На Карнивал в первый же день после обнародования ценника на домашнем рынке поступило около 23 тыс.  заявок.

По словам президента Киа Европа Чжона Вон Чжона, стремление его компании войти в новую эпоху мобильности, в которой будет превалировать использование электрической энергии, поистине вдохновляет. Электромобиль EV6, построенный на специализированной платформе E-GMP для электрических силовых установок, стал первым шагом на этом пути. Нет сомнений, что запуск нового электромобиля будет очень успешным: огромное число клиентов уже проявили интерес к EV6.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!