поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.06.2021

Илон Маск представил быстрейший электрокар земли

Глава и основатель Теслы Илон Маск на спецмероприятии Delivery Day на заводе во Фримонте представил быстрейший электрокар Планеты – Модель S в версии Плейд с табуном в 1100 лошадей и видеоиграми. Новинку уже доставляют первым покупателям.

Три электродвигателя версии Плейд  развивают в американской спецификации 1020 л. с. (в более привычных единицах измерения  больше 1100 л. с.). До 60 миль в час (96 км/ч) электрокар разгоняется за 1,99 с, а четверть мили проезжает за 9,23 с. Максимальная скорость составляет 320 км/ч, а улучшенная система терморегуляции позволит Модели S выдерживать многократные спринты без потерь. Этому способствует и продвинутая аэродинамика: коэффициент сопротивления воздуха у новой Модели S Плейд составляет всего 0,208.

Запас хода равен 627 км, а новая система зарядки позволяет подзарядиться на 300-километровый пробег за 15 мин.

Новая медиасистема на железе от AMD,    сопоставимом по производительности с Sony Playstation 5. На 17-дюймовом экране с разрешением 2200х1300 пикселей можно смотреть фильмы и играть в современные видеоигры. Новая акустическая система имеет 22 динамика и шумоизолирующее лобовое стекло.

Поначалу Тесла намерена выпускать  по несколько сотен Моделей S в версии Плейд в неделю, а со следующего квартала – уже до тысячи.

Базовая цена новинки – $129 тыс. 990 (9,32 млн руб.), что на $10 тыс. дороже, чем за сутки до Delivery Day. За любой другой цвет, кроме белого придётся доплатить до $2,5 тыс., за 21-дюймовые колёса – $4,5 тыс., за альтернативные варианты оформления интерьера – до $2 тыс., за фирменный автопилот Full-Self-Driving – $10 тыс.

Отметим, что Тесла официально  отказалась от более мощной версии Plaid+. Илон Маск пояснил, что в нынешней ситуации характеристик исполнения Plaid покупателям более чем достаточно.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!