поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.06.2021

Илон Маск рассказал про самый продвинутый двигатель на Земле

С углеродной оболочкой

Глава Теслы Илон Маск сообщил кое-что   новое об электродвижке с углеродным покрытием для самого мощного электрокара планеты Модели S Плейд и заинтриговал  ещё более безумной в смысле мощности  версией мотора для нового суперкара Родстер.

Во Фримонте на мероприятии, посвящённом старту продаж Модели S Плейд, он подчеркнул, что новинка оснащена  первым серийным электродвигателем с ротором с углеродным покрытием. Это чрезвычайно сложная задача, потому что углерод и медь имеют очень разные скорости теплового расширения. Чтобы получить ротор с углеродным покрытием, необходимо обернуть его с чрезвычайно высоким натяжением, что невероятно сложно сделать.

Новый сравнительно небольшой по габаритам мотор способен развивать небывало высокие обороты. По словам Маска, чтобы его построить, компания разработала новую производственную машину. В итоге получился высокоэффективный компактный двигатель, который можно даже взять в руки, способный разогнать 2-тонный автомобиль до первой сотни всего за 2 с.

В твиттере Илон Маск уточнил, что «двигатель Plaid с углеродной оболочкой, возможно, является самым продвинутым двигателем на Земле, если не считать лабораторные экземпляры. У нас есть несколько идей по дальнейшему увеличению крутящего момента и максимальной скорости вращения для нового Roadster. Впереди определённо весёлая и захватывающая инженерия!».

Ранее он сообщал, что работа над новым Родстером завершится уже в этом году, а  производство стартует в 2022 г.

Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!