поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.06.2021

Продажи автомобилей в России скатились на 3 место в Европе

Россияне в мае гораздо менее резво скупали автомобили, и авторынок РФ опустился на 3 место в рейтинге крупнейших авторынков Европы. Если, конечно, считать Россию европейской страной.

По данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидировала на рынке по обыкновению Германия, где было продано 230 тыс. 635 машин (+37,2% к АППГ). Второе место заняла Великобритания (156 тыс. 737 шт., рост в 7,7 раза). Хотя гигантский рост весьма условен и связан с низкой базой АППГ. В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) пояснили, что дилерские центры с 12 апреля вновь открыли двери, и клиенты смогли наконец от дистанционных покупок перейти к традиционным. Однако майские продажи пока  далеки от докризисных: в сравнении с маем  2019 г. они упали на 13,2%.

Если при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то она опустилась на 3 строчку европейского рейтинга. По оценкам агентства Автостат, продажи легковых автомобилей в мае составили около 144 тыс. шт. (+38,7%). Но, как и в Великобритании, этот рост совсем не показателен.

Далее следуют Италия (142 тыс. 730 шт., +43%), Франция (141 тыс. 40 шт., +46,4%),  Испания (95 тыс. 403 шт., рост в 2,8 раза).


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!