поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.06.2021

Новак: к 2030 году Россия должна построить 50 тысяч ЭЗС

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил журналистам, что в правительстве разрабатывается инициатива по поддержке развития электротранспорта и мобильной зарядной инфраструктуры для него. Поставлена задача к 2024 г. построить 11 тыс. электрозаправок, а к 2030 г. – 50 тыс.

В пятницу, 18 июня, в Нижнем Новгороде ГАЗ представил Александру Новаку электробус, который будет курсировать от аэропорта Стригино до станции метро. Запланировано перевозить электрическим общественным транспортом 700 человек в сутки. Но для этого необходима электрозарядная инфраструктура, которую создаст серийный производитель электрозаправок КРЭТ в партнерстве с Sitronics Group.

По словам Новака, в целом, задача стоит более серьезная и масштабная. К 2024 г. стране нужны 11 тыс. электрозаправок, а к 2030 г. – уже 50 тыс. В правительстве разрабатывается инициатива по поддержке развития электротранспорта и мобильной зарядной инфраструктуры для него. Власти  будут стимулировать производство и установку зарядных станций. Сейчас министерства промышленности, транспорта и энергетики отрабатывают детали программы.

В России одним из ведущих операторов заправочных станций для электромобилей является компания Россети, которая начала развивать сеть ЭЗС в 2013 г. Сейчас Россети управляют 263 станциями, а к 2025 г. их сеть  вырастет до 1 тыс. 341 ЭЗС.

Параллельно  Русгидро управляет 23 станциями на Дальнем Востоке. В 2022 г. компания намерена увеличить их число до 150 ЭЗС.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!