поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2021

Производство грузовиков в России выросло на 55,6%

Росстат сообщил, что в январе-мае в России было выпущено 68,6 тыс. грузовых автомобилей (+55,6% к АППГ). Только в мае  с российских конвейеров сошло 12,6 тыс. большегрузов (+59,8%).

За 14 рабочих дней трудового мая, сильно укороченного из-за праздников и корпоративного отпуска, КамАЗ выпустил 2 тыс. 712 машкомплектов (+10% к АППГ). А всего за 5 месяцев со сборочного конвейера  сошло 16 тыс. 970 шт. (+26%).

Темп производства российского автогиганта вырос до 200 автомобилей в сутки: на 15 машин больше, чем завод выпускал в начале года. Рост обусловлен высоким спросом на грузовики марки.

По словам гендиректора КамАЗа Сергея Когогина, сегодня компания контрактует автомобили, которые сможет поставить в сентябре. Поэтому стоит задача существенно увеличить бизнес-план и во 2 полугодии  выпускать 210 машин в сутки.

В мае же на ГАЗе стартовало серийное производство автомобилей ГАЗель NN нового поколения. А калужский завод Вольво выпустил первые грузовики Вольво  FM нового поколения.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!