поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2021

Эксперты выяснили страхи новичков за рулём

Большинство россиян село за руль молодыми, а самыми страшными для новичков остаются соседи по потоку, не соблюдающие ПДД, показало исследование РГС Банка, в котором приняли участие около 1,7 тыс. жителей мегаполисов России.

Опрос показал, что большинство респондентов поначалу были далеко не  самыми уверенными водителями. Около трети новичков (29%) боялись др. автомобилистов, особенно не соблюдающих ПДД. Практически каждый четвертый (24%) испытывал проблемы с заездом в гараж и с парковкой. По 19% опрошенных опасались сотрудников ГИБДД и внезапных неполадок с автомобилем, 18% респондентов пугали неосторожные пешеходы, а 16% боялись перепутать педали.

При этом 44% респондентов получили водительское удостоверение в возрасте 18-25 лет, а 16% – ещё до совершеннолетия.

Однако, 14% опрошенных россиян учились водить автомобиль, когда им было уже 26-35 лет, и ещё столько же отметив 55-летие, а 8% – в возрасте 36-45 лет. Меньше всех – лишь 4% осваивали азы вождения после 45 лет.

Любопытно, что 40% опрошенных впервые сели за руль отечественного автомобиля с пробегом, а 35% – подержанной иномарки. Новая иномарка была первой машиной лишь  у 14% россиян, а новый отечественный автомобиль – у 11%.

Львиная доля россиян (45%) сами накопили на свой первый автомобиль, а каждый четвертый залез в долги: кредит брали 13% опрошенных, занимали у близких людей 12%. Каждому пятому (21%) машина досталась в подарок от членов семьи, а 9% – выиграли первый автомобиль в лотерею. Везёт же некоторым!

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!