поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2021

В Казахстане стартовало совместное производство автомобилей Лада

В пятницу, 16 июля, президент АвтоВАЗа Николя Мор посетил производственную площадку СарыаркаАвтоПром в городе  Костанай в Казахстане, где стартовало совместное производство всего модельного ряда автомобилей Лада.

На новой площадке автомобили семейства Гранта производятся мелкоузловым методом (CKD), с окраской кузовов. На предприятии продолжаются работы по освоению высокотехнологичных производственных операций по сварке кузовов Гранты, для дальнейшего увеличения локализации автомобилей Лада на казахстанском заводе, где были организованы новые рабочие места. Весь персонал прошел необходимое обучение.

В 2020 г. жители Казахстана купили 17,5 тыс. автомобилей Лада, что сделало бренд одним из самых популярных в стране. Новый этап сотрудничества позволит казахстанским потребителям покупать Лады по более доступной цене и иметь  качественный сервис.

Во время визита Николя Мор обсудил с замом премьер-министра Казахстана Романом Скляром и директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ Денисом Паком индустриальные возможности региона и новые проекты.

В Казахстане Николя Мор подписал ряд партнерских соглашений. В частности, с компаниями СарыаркаАвтоПром и Волга Авто Казахстан было подписано генеральное соглашение о взаимодействии. Также с СарыаркаАвтоПромом подписан лицензионный договор, а с Волга Авто Казахстаном –  дистрибьюторский договор.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!