поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2021

Для винтажных Астонов Мартинов сочинили пещерный гараж

По заказу коллекционера из Варшавы, архитекторы дизайн-студий Unism и Arup разрабатывают очень специальный гараж для ретроавтомобилей Астон Мартин в духе супершпиона всех времён и народов. Рукотворная пещера, словно из Бондианы,  будет построена под холмом в одном из жилых районов польской столицы.

Пещера вмещает до 8 машин по краям и ещё две — на поворотной платформе в центре зала. Для их заезда предусмотрен пандус с плавным уклоном. Радиус его кривизны и общая площадь пещеры рассчитаны с учётом характеристик автомобилей заказчика, их габаритов и места, необходимого для разворота.

Своды и стены пещеры спроектированы  из железобетона и стали. Дизайнеры предлагают в верхней части потолка сделать  3-метровое смотровое окно. Специальная вытяжка удаляет из помещения выхлопные газы. Особая система обогрева использует тепло земли, накопленное летом. Благодаря подземелью, удастся неплохо экономить электричество: в жару можно обходиться без охлаждения.

Проект экзотического гаража архитекторы завершат в новом году. Хотелось бы взглянуть на это чудо живьём!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.03.2024 В России выдано рекордное число автокредитов
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!