поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.07.2021

Как нас обманывают в автосалонах

Есть распространённые схемы, склоняющие клиента автосалона купить машину по завышенной цене. Четыре из них раскрыл управляющий партнёр юридической компании Позиция Права Егор Редин.

Нередко в рекламном объявлении и при общении по телефону называется заниженная стоимость автомобиля, однако  фактически в салонах и документах цена оказывается на порядок выше. Это явное нарушение закона о защите прав потребителей, т. к. клиента дезинформируют об условиях покупки.

Бывает ещё до показа автомобиля или заключения договора-купли продажи продавец настаивает на предварительном договоре с передачей первоначального взноса или пытается забрать большую часть суммы под расписку без конкретных условий.

Классическая схема: навязывание сопутствующих товаров, работ, услуг при покупке машины, в т. ч. предложение более дорогой комплектации и установки дополнительного оборудования. По закону покупка одного товара не должна быть взаимозависима от приобретения другого товара или услуги. Но в жизни это встречается довольно часто, и тоже является нарушением закона.

Один из самых неприятных для покупателей способов мошенничества, влекущих негативные последствия – когда клиентам объявляют более низкую процентную ставку по кредиту, а после сделки в договоре указывают совсем другую цифру. При этом неподъёмные переплаты  длятся годами.

Такие мошеннические схемы давно известны, но покупатели всё равно попадаются на эту удочку. Было, немало случаев привлечения сотрудников автосалонов к уголовной ответственности за подобное мошенничество. Предупреждён – значит, вооружён.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!