поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.07.2021

В 3 квартале дилеры прогнозируют подорожание автомобилей на 1-5%

Российские дилеры прогнозируют подорожание автомобилей в 3 квартале по разным оценкам ещё на 1-5% из-за  экономической ситуации в стране,  инфляции и колебаний валютных курсов.

По словам гендиректора АвтоСпецЦентра Андрея Терлюкевича, его компания прогнозирует рост на 1-3% в зависимости от бренда и модели. Автомобили с пробегом дорожают вслед за новыми с небольшим временным отставанием. С учётом дефицита на рынке новых автомобилей спрос на машины с пробегом растёт быстрее.

Директор по маркетингу Авилона Андрей Каменский считает, что цены на новые машины в среднем вырастут на 2-4% из-за  инфляции, колебания курса валют и смены модельного года. Насколько в среднем вырастут цены на подержанные автомобили  прогнозировать непросто, но можно предположить, что во второй половине года  по некоторым моделям их рост может замедлиться, если импортеры переполнят рынок новыми автомобилями.

По мнению гендиректора компании Автоdom Андрея Ольховского, машины с небольшим сроком эксплуатации вырастут в цене наиболее серьёзно, т. к. на рынке уже ощущается их существенная нехватка. Что касается совсем возрастных автомобилей, по ним цена не изменится.

Масштабного роста цен на автомобили в 3 квартале не будет: в среднем по рынку они подорожают на 3-5%, по некоторым брендам возможен рост до 10%. При этом будут марки, которые сохранят уровень цен. Всё зависит от стратегии продаж и целей автопроизводителей на этот год, пояснил Ольховский.

К слову, по данным Росстата, в июне рост цен на легковые иномарки не превысил 1,3%.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!