поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2021

Медовые коррупционеры получат по заслугам

В Латвии возбуждено уголовное дело против двух сотрудников государственной полиции, обвиняемых в получении взятки мёдом от водителя, нарушившего ПДД.

По словам главы Бюро внутренней безопасности Латвии Валтерса Мурниекса,  его ведомство направило в прокуратуру уголовное дело против двоих полицейских, вынудивших водителя дать взятку в виде 50 кг мёда. Правоохранители остановили автомобилиста на дороге и в обмен на не составление протокола об административном нарушении получили от  него взятку. Это необычный случай в практике бюро.

Если сравнить события последнего года с тем, что происходило в сфере контроля дорожного движения лет 7 или 10 назад, число преступлений осталось примерно на том же уровне. Однако они стали более изощрёнными как со стороны тех, кто предлагает взятку, так и тех, кто ее берет, отметил Мурниекс.

Любопытно, что и российские коррупционеры любят мёд. В 2019 г. Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга признал инспектора комитета по вопросам законности Сергея Бутина виновным в мелком взяточничестве. Среди его трофеев числилась банка мёда за 700 руб. Бутин признал вину частично, но отрицал взятку мёдом.

ИсточникРидус
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!