поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2021

Тойота блокирует угонщиков с помощью высоких технологий

Нынешние автоворы успешно обходят самые продвинутые системы сигнализации. В Тойоте решили остановить угонщиков при помощи высоких технологий. Благодаря им, злоумышленник попадётся на первом же контрольном пункте.

В недавнем обзоре новой версии Крузака  для российского авторынка, эксперт указал на небольшие точки на кузове по соседству с аккумуляторной батареей, едва заметные глазу. Эти точки – идентификаторы из пленки диаметром 1 мм, на которую нанесён PIN-код, соответствующий VIN номеру автомобиля. На различные части корпуса, узлы и агрегаты производитель наносит около 10 тыс. таких маркеров лазерной нарезкой, которую очень сложно подделать, либо скопировать. VIN-стикеры синхронизируются с информационным сайтом марки, на котором полиция и покупатель могут легко проверить принадлежность Тойоты и Лексуса.

С такой защитой угон Тойоты и Лексуса становится экономически нецелесообразен, поскольку воспользоваться угнанным автомобилем почти невозможно. Его истинного владельца установят на ближайшем контрольном пункте. Перепродать маркированную машину тоже очень  проблематично.


ИсточникCAR.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!