поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.08.2021

Электрический Уаз Хантер стартовал в Чехии под именем Стартап

Чешская MV Motors сильно опередила российского донора и уже выкатила на рынок электрическую версию внедорожника Хантер. Новинку назвали Стартап EV и в версии с тентованным верхом предлагают по цене самой дешёвой Теслы за €40 тыс. Парадоксально, но у самого УАЗа электрического внедорожника нет.

MV Motors специализируется на мелкосерийном производстве. Компания как частный неаффилированный с УАЗом дилер  закупает в России базовые версии Хантера и сильно перерабатывает внедорожник.

Единственный электродвигатель Стартапа мощностью 120 кВт (163 л. с.) и 600 Нм крутящего момента располагается спереди. Он работает в паре с механикой, но при  включении 5 передачи можно ехать как на автомате. Питается движок от литий-ионных батарей емкостью 55 и 90 кВт⋅ч на выбор. Запас хода соответственно 250 и 400 км. Снаряженная масса вездехода составляет 1966 кг.

Конструкцию кузова, рамы и шасси чешские инженеры оставили без изменений: как и стандартный Хантер, его электрическая версия оснащается демультипликатором и неразрезными мостами. Зато в салоне на передней панели появился жидкокристаллический дисплей вместо привычного для Хантера блока аналоговых приборов.

По проходимости Стартап не уступает Хантеру: полный привод сохранился, дорожный просвет не уменьшился, остались от донора и раздатка, и опциональная блокировка заднего дифференциала. Кроме того, дополнительно выполняется антикоррозионная обработка, устанавливаются кенгурин и лебедка. Можно заказать систему мониторинга давления в шинах.

По мнению экспертов, при  успехе внедорожника в Чехии,  MV Motors поможет УАЗу выйти с Хантером на рынок ЕС. Ведь  внедорожников на электротяге с похожей геометрической проходимостью на европейском рынке нет.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!