поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2021

Возбуждено уголовное дело о смерти студента ИТМО после стычки с автовладельцем

Продолжается расследование загадочной смерти студента ИТМО в Санкт-Петербурге. По версии следователей, между молодым человеком и владельцем Мицубиси Паджеро произошел конфликт, а причиной смерти 20-летнего петербуржца было жестокое избиение.

Напомним, в понедельник, 9 августа, студент ИТМО, работавший в губернаторском физико-математическом лицее № 30, взял телескоп для наблюдений и ушёл из дома. Позднее на месте его смерти под машиной найдут пустую коробку от прибора. Родственникам погибшего в полиции рассказали, что у водителя Мицубиси Паджеро сработал брелок, он вышел на улицу и увидел человека у капота своей машины. Владелец автомобиля подкрался к нему и легко шлёпнул ниже спины. Молодой человек упал и умер.

Но судмедэксперты нашли на теле погибшего тупую травму живота с разрывом брыжейки толстой кишки. Близкие покойного считают, что он пытался вытащить из под капота застрявшего мяукавшего котёнка, что подтверждает очевидец.

По данным следствия, подозреваемый в ночь на 9 августа 2021 года начал конфликтовать с потерпевшим и нанес ему множественные удары неустановленным предметом в область туловища, сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следователи считают, что причина смерти –  жестокое избиение. Возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с последующей смертью. Подозреваемый 1972 года рождения задержан. Ему грозят до 15 лет лишения свободы.


ИсточникКП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!