поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2021

В Москве за телефон за рулем заплатили уже 3,5 тысячи водителей

Тем временем штрафы с камер за использование мобильника во время езды  приходят и в Подмосковье. Не успеешь оглянуться, как система заработает по всей России.

Всего за полгода наблюдений столичные дорожные камеры выявили 3,5 тыс. случаев использования водителями телефонов во время движения. Сегодня штраф за это нарушение составляет 1,5 тыс. руб. Т. е. нарушители заплатили 5 млн 250 тыс. руб.

Совсем необязательно подносить телефон к уху, чтобы заработать штраф. Достаточно держать его в руке, проезжая под камерой.

Быстро посмотреть оповещение на экране телефона — да, это одна секунда. Но только за одну секунду машина на скорости 60 км/ч проезжает 16 м — это можно сравнить с высотой пятиэтажного дома, предостерегает московский дептранс в своём официальном Telegram-канале.

Штраф выписывают на основании 10 снимков с камеры фиксации нарушений. Такое количество позволяет определить, что за предмет находится в руке водителя. Кроме того телефоны в руках водителей будут отслеживать скрытые патрули.

Напомним, что запрет на разговоры по телефону во время движения без использования специальных устройств действует в России с 2001 г.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!