поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.08.2021

Россия вошла в антирейтинг стоимости владения автомобилем

К любопытным выводам пришёл британский Scrap Car Comparcion,  исследовавший стоимость владения автомобилем в разных странах мира. В основу его легла доля среднегодового заработка, необходимая на содержание личной машины. Выяснилось, что дешевле всех иметь машину австралийцам, а дороже всех – туркам. Россия же, где по исследованию экспертов агентства Автостат и За рулём, каждый седьмой считает обладание машиной роскошью, попала в первую антидесятку мирового рейтинга.

Исследователи использовали открытые данные по ценам на новые автомобили, расходам на страхование, ремонт, топливо и доходам граждан в 40 странах мира. Для расчётов аналитики взяли самые ходовые в мире массовые модели – Фольксваген Гольф и Тойоту Короллу.

В Австралии на содержание машины владельцы тратят чуть менее половины среднегодовой зарплаты по стране, в США –  55%, в Дании (60,3%). Кроме них, в первую десятку вошли Канада, Швеция, Германия, Нидерланды, Франция, Великобритания и Финляндия.    

Антирейтинг стран, где содержать машину –  роскошь, возглавила Турция с показателем 652,3%. Т. е. туркам она обходится ежегодно более чем в 6 среднегодовых зарплат. В топ-3 вошли ещё  Аргентина (515,7%) и Колумбия (509%). В первой десятке числятся  ещё Уругвай, Бразилия, Украина, Гватемала, Россия, Мексика и Коста-Рика. Жители  нашей страны на содержание машины тратят  290,04% (почти 3 среднегодовых зарплаты). Во всех 10 странах разница в доходах богатых и бедных особенно велика.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!