поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.08.2021

АвтоВАЗ не введёт 9-часовые смены

Руководство АвтоВАЗа отменило план введения 9-часовых смен с 6 сентября по 5 декабря для увеличения производственного плана на 10%, сообщил профсоюз предприятия.

Дополнительное рабочее время требовалось для удовлетворения спроса на фоне роста российского авторынка. По данным АЕБ, за 7 месяцев россияне купили 232 тыс. 232 Лады (+42% к АППГ), в итоге рыночная доля марки достигла 24,3% против 22,1% в 2021 г. Но жизнь внесла свои коррективы.

Напомним, из-за нехватки комплектующих весной и летом АвтоВАЗ вводил вынужденные простои и сокращал график. Эти потери руководство решило компенсировать за счет введения 6-дневных рабочих недель. Но планы сорвались из-за дефицита электроники.

АвтоВАЗ даже выпустил специальные комплектации некоторых моделей без мультимедийных систем. Глава АвтоВАЗа Николя Мор полагает, что кризис продлится до 2022 г.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!