поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.08.2021

Росаккредитация выявила 5 тысяч нарушений при установке ГБО

Только за 1 полугодие в России выявлено и предотвращено более 5 тыс. попыток установки газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили без подтверждающих  документов, сообщили журналистам в Росаккредитации.

Отследить нарушения в установке ГБО, ведущие к чрезвычайным ситуациям на дорогах и гибели людей, удалось благодаря реестру документов (заключений предварительной техэкспертизы и протоколов проверки безопасности), утверждённому в декабре 2020 г.  Документы для регистрации установки ГБО  в стране сегодня оформляют 26 спецлабораторий.

Введение реестра дисциплинировало работу испытательных лабораторий и сделало услугу по переоборудованию ТС максимально прозрачной. С его появлением и вступлением в силу нового ГОСТа у недобросовестных лабораторий исчезла возможность работать на рынке, подчеркнули в Росаккредитации.

ГОСТ 33670-2015 о предъявлении переоборудованного транспорта на проверку в специальные испытательные лаборатории вступил в силу с 1 июля 2021 г.

Проверку ГБО на соответствие требованиям безопасности проводят до  установки на автомобиль. Автомобили с не сертифицированным оборудованием не допускают на дороги общего пользования, а отправляют на штрафную стоянку.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!