поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2021

На Ямале чиновников и дорожников уличили в коррупции

Фигурантами уголовного дела о коррупции в строительстве и ремонте дорог стали директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа (теперь уже бывший),  начальник филиала дорожной дирекции и 2 коммерсанта. По решению суда,  экс-директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО заключён под стражу.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследует уголовное дело в отношении экс-директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО по крупному коррупционному преступлению. По данным следствия, в 2019 г. он получил от двух  руководителей коммерческой организации взятку 3 млн руб. за беспрепятственное исполнение и оплату ранее заключенных контрактов на выполнение работ по ремонту и содержанию дорог, и обеспечение крупных контрактов в будущем.

Другой чиновник – начальник Надымского филиала ГКУ Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа за покровительство  при исполнении госконтрактов получил от тех же коммерсантов 1 млн 300 тыс. руб.

Против обоих чиновников возбуждены уголовные дела о получении взятки в особо крупном размере. Устанавливаются все обстоятельства преступлений и выявляются  дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Тем временем местные жители пишут в сетях, что «губернаторы меняются, обещания даются, а дороги остались от Советского Союза», «Такого состояния дороги Новый Уренгой-Ноябрьск, как в последние 2 года, не было никогда… То, что сейчас творится, это ужас!», «…Есть небольшие отрезки, где сделали ремонт, но, к сожалению, в общем контексте всей дороги это капля в море».

По словам жителей Ямала, главная проблема даже не в негодном состоянии дорог, а том, что их ремонт выполняется крайне низкими темпами и некачественными материалами.


ИсточникНовый день
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!