поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.09.2021

За 2 месяца скрытые патрули ГИБДД в Москве выявили более 4 тысяч нарушителей

Благодаря скрытым патрулям водители начинают понимать, что они находятся под постоянным контролем, убеждён начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Александр Быков.

По словам Быкова, только в июле-августе скрытые  патрули выявили на дорогах столицы более 4 тыс. административных правонарушений: свыше 120 случаев управления машиной пьяным водителем, 77 случаев движения по встречной полосе, более 1,5 тыс. нарушений правил тонировки, 620 случаев использования нестандартных государственных регистрационных знаков или установленных с нарушениями требований.

При скрытом контроле нарушения ПДД фиксирует наряд сотрудников на автомобиле без специальных опознавательных знаков,  связанный со стационарными нарядами, пешими постами, патрульными машинами со специальной цветографической схемой. Получив от них сигнал, традиционный дорожный патруль или постовые останавливают машину  нарушителя.

Во время скрытого патрулирования фиксируются: выезд на встречную полосу, превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, пользование телефоном за рулем и не пристёгнутый ремень безопасности.

Скрытый патруль начал работу в Москве в июне этого года. Сотрудники носят штатскую одежду и передвигаются в машине без опознавательных знаков. Информацию о нарушениях ПДД они передают патрулям, дежурящим в районе, а останавливают автомобили в крайнем случае.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!