поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.09.2021

КамАЗ выкатил на Комтранс грузовик поколения К6

Одним из самых ярких экспонатов российского автогиганта на выставке Комтранс-2021 стал Камаз-54907 Континент. При разработке этого тягача совершенно нового типа инженеры нацелились на абсолютно новую машину для дальних магистральных грузоперевозок.

В новинке воплотилось множество нетипичных для российского рынка технических решений. Среди них экологичный и экономичный гибридный мотор, работающий на дизтопливе и электричестве. При этом на 100 км новинка  расходует около 25 л солярки (на 17% меньше, чем у предыдущего Камаза-54901).

Грузовик имеет третью степень автономности: самостоятельно движется по прямой, перестраивается, останавливается перед препятствиями, поддерживает заданный скоростной режим при движении в колонне.

Боковые зеркала новинки заменили камерами, передающими видеоданные на мониторы на передних стойках внутри кабины. Весь грузовик закрыт обтекателями  (боковины, верхняя часть рамы и задний свес), способствующими высокому уровню аэродинамики машины. Плюс к тому,  матричная передняя оптика самого современного поколения. Такие фары освещают дорогу на сотни метров вперед, не ослепляя водителей встречных автомобилей. А светодиодные задние фонари отличаются привлекательным дизайном.

В кабине одно водительское кресло  с постоянно активной электромагнитной подвеской, позволяющей гасить 90% вибрации. Поэтому нагрузка на позвоночник водителя минимальна. Комфортабельный и оптимальный для мобильной жизни салон укомплектован холодильником, мультиваркой, умывальником и сейфом.    

Две камеры помогают оценивать состояние водителя, сигнализировать о повышенной усталости, опасном вождении. В рулевое колесо по центру встроен дисплей, с  помощью которого можно управлять навигацией и принимать телефонные звонки. Над водительским сиденьем установлен бесконтактный алкотестер, который не даст нетрезвому человеку запустить двигатель.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!