поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.09.2021

Тесла заявила о новом рекорде Нюрбургринга

Глава Теслы Илон Маск объявил о новом рекорде Нюрбургринга, установленным серийным электрокаром Модель S Плейд, и разместил в твиттере подтверждающий документ с  двумя показателя времени: 7 мин. и 30,9 с и  7 мин. и 35,5 с.

Таким образом, Тесла отобрала у Порше Тайкана звание быстрейшего 4-дверного  серийного электрокара, прошедшего 20,6-километровую трассу за 7 мин. и 42 с.

А абсолютный рекорд Нюрбургринга среди электрокаров принадлежит 680-сильному прототипу Фольксваген ID.R,  проехавшего круг длиной 20,8 км за 6 мин. и 5,3 с.

По словам Маска, в заезде участвовала  полностью серийная Модель S Плейд, доставленная прямо с завода. Электрокар комплектуется 3 моторами совокупной мощностью 1020 л. с. Лифтбек разгоняется до сотни за 2 с, его максимальная скорость составляет 321 км/ч. Запас хода – 627 км. Подзарядиться на 300 км пути можно за 15 мин.

Что касается двух результатов заезда, то по одной версии в заездах на Нюрбургринге участвовали 2 Модели S Плейд: со штурвалом и обычным рулём, и более быстрым оказался электрокар с традиционным рулём. По другой версии, оба времени в документе установлены одной и той же Моделью S Плейд, но на разных конфигурациях трассы: длиной 20,6 км и 20,8 км.

К слову, Илон Маск обещал для Модели S сделать опциональный трековый пакет, куда войдут новые аэродинамические элементы, карбоновые тормоза и гоночные шины. Выпуск таких пакетов Тесла доверит партнёрам.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!