поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.09.2021

Очереди за новым автомобилем всё длиннее

Но надо ли спешить?

Сегодня ожидание новой машины растянулось минимум на 1,5 месяца. В итоге паника из-за перманентного подорожания заставляет клиентов брать то, что предлагают, а не то, что хочется и при этом сильно переплачивать. Многие разворачиваются из автосалонов на вторичный рынок, но и там выбор сужается.

Основатель и гендиректор Транстехсервиса Вячеслав Зубарев подчеркнул, что по автомобилям массового сегмента ситуация меняется как калейдоскоп и спрогнозировать сроки поставок очень трудно. Фактически ожидание может составлять и более полутора месяцев.

Гендиректор Автоспеццентра Андрей Терлюкевич пояснил, что на многие импортные модели, особенно в хороших комплектациях, очередь перешла уже на 2022 г. Автомобили локальной сборки найти проще, но чем дороже комплектация, тем больше вероятность дефицита. Уже произведённые модели видны в цепочке поставок, но они не отгружаются из-за нехватки микрочипов.

Мы уже сообщали, что по прогнозу вице-президента Национального союза автомобилистов (НАС) Яна Хайцеэра, через год-полтора  цены на российском авторынке должны прийти в норму, а дефицит моделей прекратится.

В автопроме объясняют дефицит глобальной нехваткой электроники, но Хайцеэр напоминает о проблемах из-за пандемии: о нехватке деталей и запчастей, подорожании логистики и стремлении отечественных автодилеров заработать больше. Наблюдается не только дефицит автомобилей, но и завышение цен на них.

Меры дилеров вынужденные. При сократившихся квотах они пытаются компенсировать дополнительными доходами упущенную прибыль, а, может быть, для кого-то из них стоит вопрос выживания. Просто подождите, не попадайтесь на эту удочку. Резоннее отложить покупку новой машины, а сосредоточиться на восстановлении уже имеющейся, советует эксперт.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!