поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2021

По платным дорогам позволят проехать бесплатно, если найдёте недостатки

Минтранс разработал новые правила проезда по платным трассам, по которым их пользователи смогут требовать бесплатного проезда или компенсации уже внесенной оплаты при недостатках или оказании услуги не в полном объеме. Но водителям с просроченной задолженностью по оплате проезда откажут в проезде по любым платным трассам страны.

Новые правила в марте 2022 г. заменят нормы, действующие с 2010 г. По мнению экспертов, вернуть деньги позволят, если водитель не сможет двигаться с максимально разрешенной скоростью не по своей вине, если плохо очищено дорожное покрытие или есть выбоины на трассе. При недостатке платной услуги либо при оказании её не в полном объеме автомобилист сможет потребовать безвозмездного проезда либо соразмерного уменьшения стоимости услуг, либо возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков.

По мнению основателя и управляющего партнера юридической группы Шипович и партнеры Дениса Шиповича, некачественной услугой будут считать ситуации, когда оператор дороги своевременно не устранил причину пробки. Суд может принять позицию владельца, если тот сумеет доказать, что его автомобиль был повреждён из-за недостатков дорожного полотна.

А с операторов платных трасс новые правила снимают обязанность размещать в пунктах взимания платы и на информационных табло данные об изменении тарифов. Кроме того, компании смогут не открывать шлагбаум перед машиной с просроченной задолженностью на любых платных дорогах.

Документ предстоит обсудить в правительстве и доработать в соответствии с замечаниями.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!