поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.09.2021

Россияне стали реже ежедневно ездить на своей машине

Но чаще – несколько раз в неделю

К Всемирному дню без автомобиля ВЦИОМ приурочил новое исследование о том, как часто россияне пользуются своей машиной и выяснил, что 37% соотечественников редко садятся за руль.

При этом своя машина сегодня есть у 62%  российских семей (-5% к уровню 2019 г.). Из них 47% семей в России имеет 1 автомобиль, а 15% – более одной машины.

Доля россиян, не имеющих автомобиля, снизилась в основном за счет городов-миллионников (47%). Водят автомобиль в семье преимущественно мужчины: их 80% против 35% женщин и поколение 35-44-летних (69%).

Лишь 63% россиян ежедневно садятся за руль, а в Москве и Санкт-Петербурге – 52%. С 2019 г. этот показатель снизился на 7%. Зато на 5% выросла доля тех, кто ездит несколько раз в неделю (26% против 21%), а в Москве и Санкт-Петербурге (37% против 25%).

Ежедневно используют машину те, кто ездит на ней на работу (12%), если работа связана с вождением и «автомобиль кормит семью», плохо работает  общественный транспорт, приходится отвозить детей в школу, садик или на секции (10%), поездки для личных целей (10%). Из тех, кто сам водит машину  ежедневно или несколько раз в неделю, каждый пятый (21%) мог бы использовать её реже.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!