поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.09.2021

Форд вкладывает в электрокары самые крупные инвестиции за всю историю компании

Ради лучшего будущего для США

В понедельник, 27 сентября, Форд объявил о планах инвестировать миллиарды в производство электромобилей, что позволит создать в США 11 тыс. новых рабочих мест. Деньги направят 3 новым заводам по выпуску аккумуляторов и производствам пикапов в штатах Теннесси и Кентукки.

Любопытно, что Форд объявил об этих планах примерно через 2 месяца после того, как президент США Джо Байден обнародовал исполнительный указ, по которому к 2030 г. половина продаваемых в стране ТС должна быть электромобилями. Вот это исполнительность!

По словам президента и гендиректора Форда Джима Фарли, это является крупнейшей изо всех когда-либо осуществлявшихся инвестиций и возможностью оказать содействие в построении лучшего будущего для Америки. Форд теперь движется к тому, чтобы осуществить прорыв в производстве электромобилей для многих, а не для некоторых.

В партнерстве с южнокорейской компанией SK Innovation Форд инвестирует в производство $11,4 млрд. Из них $5,6 млрд планируется вложить в новые производственные мощности по изготовлению батарей для электромобилей, в конвейерную линию по сборке электромобилей серии Эф и в переработку отходов в штате Теннесси, где будут созданы 6 тыс. новых рабочих мест. Ещё $5,8 млрд партнёры направят на создание новых производственных мощностей в Кентукки, в т. ч. и по изготовлению аккумуляторов, что позволит открыть там 5 тыс. новых рабочих вакансий. Доля Форда в этих вложениях составит $7 млрд, что является самой крупной производственной инвестицией компании за всю её 118-летнюю историю.

Это преобразующий момент, когда Форд  возглавит переход Америки к использованию электромобилей и к новой эре чистого, с нулевым балансом выброса углерода, производства. С помощью этих инвестиций и духа новаторства мы сможем достичь целей, ранее воспринимавшихся как взаимоисключающие друг друга – защитить нашу планету, создать прекрасные электромобили, которые полюбятся американцам, и внести вклад в процветание нашей страны, убеждён председатель совета директоров компании Билл Форд.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!