поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.09.2021

Российские угонщики теряют хватку из-за пандемии

В Страховом доме ВСК подсчитали, что за 9 месяцев в РФ число угонов автомобилей сократилось примерно на 20% к АППГ, а угонщики изменили приоритеты. Хотя иномарки по-прежнему в цене, злоумышленники стали проявлять больше внимания к отечественным автомобилям.

Лидирует по числу угонов корейский бренд Хендэ (+35% к АППГ). Злоумышленники не лишены патриотизма: их стараниями российская Лада (+13%) поднялась на 5 место в списке самых угоняемых машин. В топ-5 вошли ещё Киа (-43%), Тойота (-44%) и Лексусу (-7%).

Резко вырос интерес к Мицубиси, поднявшегося на 6 место. Любопытно, что в первую десятку вошли ГАЗ и МАЗ (8 и 10 места), не упоминавшиеся в прошлогоднем списке. Зато Мерседес-Бенц, Мазда и Форд из прошлогоднего топ-10 напрочь выпали из рейтинга.
    
По мнению страховщиков, изменение приоритетов связано с резким ростом спроса на подержанные автомобили и подорожанием запчастей для автомобилей массового сегмента.

Что же касается сокращения числа угонов на 1/5, эксперты винят в этом  пандемийные ограничения. Из-за них  закрываются границы, осложняется перегон и сбыт украденных машин.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!