поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2021

Правнук Фердинанда Порше выкатил на тесты 600-сильного первенца фирмы

Фирма Пиех Автомотив, возглавляемая сыном экс-главы концерна Фольксваген могучего Фердинанда Пиеха и правнуком легендарного Фердинанда Порше Тони Пиехом, вывела на Тесты  первенца – 3-моторное электрокупе Пиех GT. Серийный суперкар ускоряется до первой сотни менее чем за 3 с и заряжается за 5 мин. Круто!

Один из сыновей Фердинанда Пиеха и внук Антона Пиеха, женатого на сестре Фердинанда Порше, Тони закончил  престижный американский Принстон, поработал спецкором швейцарского радио в Китае, снимал там сериал об автомобильной истории, основал в КНР свою медиакомпанию, а 4 г. назад вернулся в Швейцарию, нанял выходца из БМВ Клауса Шмидта и организовал компанию имени своей семьи в партнёрстве с швейцарским дизайнером Реа Старком Райчичем (партнёры на снимке вверху). В 2019 г. мир увидел их концепт-кар Марк Зеро.

Первый серийный электроспорткар Пиех  GT-2 внешне напоминает суперкары Астона Мартина, любимые Джеймсом Бондом, но по габаритам сопоставим с актуальным Порше  911. Швейцарская новинка построена на алюминиевой модульной платформе. Силовая установка состоит из 3 электромоторов мощностью 204 л. с. Один из них приводит в действие переднюю ось, а 2 других независимо друг от друга вращают задние колёса. Совокупная мощность 612 л. с. позволяет набирать 100 км/ч чуть быстрее, чем за 3 с.

За прошедшие с выхода концепта годы,  инженеры Пиех Автомотив под началом Клауса Шмидта снизили массу спорткара до 1800 кг благодаря инновационной конструкции батарей. Аккумуляторы интегрированы в центральный тоннель и над задней осью, при этом батарея в 75 кВт  обеспечивает запас хода в 500 км.  Аккумулятор Desten почти не греется и держит 10-кратный ток заряда – 190 ампер при номинальной ёмкости 1,9 ампер-час. Поэтому зарядка с начальных 17% до 80% длится менее 5 мин., а до 101% – 8 мин.

К 2024 г. швейцарская компания намерена поставить новинку на конвейер контрактного завода в Европе и в первый год выпустить 1,2 тыс. суперкаров для рынков Европы, США и Китая. В планах Тони Пиеха значатся  ещё кроссовер и спортивный седан.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!