поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.10.2021

Эксперт: не исключено, что дилерские наценки не кончатся в России никогда

Новые автомобили в России сильно дорожают не только из-за рекомендованных производителями высоких цен, но ещё больше из-за навязанного дилерами дорогого дополнительного оборудования. Автосалоны на волне дефицита на рынке стремятся заработать и формируют к новому автомобилю свой собственный прицеп. Перестанут ли дилеры навязывать дорогое дополнительное оборудование?

По мнению независимого эксперта рынка Артема Самородова, дилеры не станут добровольно отказываться от прибыли, а повлиять на них могут только автопроизводители. В любом случае скорого окончания истории с допами ждать не стоит. Не исключено, что ситуация с дилерскими наценками не закончится вообще никогда.

Отказаться от них продавцы будут вынуждены,  только если производитель станет давить на них по количеству продаж, а клиентов в автосалонах окажется мало. Но сегодня ситуация совсем другая: клиентов много, а машин нет. Большинству производителей сейчас выгоднее продавать дорого и мало, нежели дёшево и много. Их логика объясняется рублем: раз покупают дорого – надо продавать, пояснил эксперт.

Отсюда в России Туареги за 10 млн руб., Поло за 2,5 млн или Дастер за 2,8 млн. В разных регионах у людей разные доходы, поэтому в богатых городах к цене накручивают допы на 400-500 тыс. руб., а в бедных – по 80-100 тыс., потому что дороже уже не купят. Разные заработки, разный спрос. Поэтому, если очень хочется поменьше допов, стоит поискать машину в др. регионах, советует Самородов.

ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!