поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.10.2021

Астон Мартин DB6 принца Чарльза питается по-королевски

Вином и сыром

Мой старый Астон Мартин, который у меня 51 год, работает, вы не поверите, на излишках английского белого вина и сыворотки от процесса приготовления сыра, сообщила королевская особа журналистам Би-Би-Си.

Принц Чарльз владеет этим Астоном Мартином DB6 с 1970 г. Старая машина отлично работает не на привычном неэтилированном бензине, а на биоэтаноле, полученном из пищевых отходов.

В интервью Би-би-си, посвященном изменению климата и личным усилиям по снижению выбросов углекислого газа, принц Чарльз подтвердил, что его прекрасный старый DB6 действительно работает на вине и сыре. У него есть и электрокары, но с ними такая морока. А старый друг лучше новых двух.

Биоэтанол производит компания Green Fuels из Глостершира, на славу поработавшая со специалистами Aston Martin RS Williams Ltd по переделке DB6 принца в машину на сыре и вине.

Этот Астон Серии 2 выкатили на британский рынок в 1969 г. с 4-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем  мощностью 290 л. с. Много месяцев назад принц Чарльз обратился к 2-кратному чемпиону мира Формулы-1 Грэму Хиллу за помощью в освоении всех тонкостей управления DB6. С таким инструктором, да с вином и сыром в баке можно далеко уехать.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!