поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.10.2021

Фольксваген ID.4 попал в книгу рекордов Гиннеса

Американское подразделение Фольксвагена объявило, что их  электромобиль ID.4 установил новый рекорд Гиннеса, преодолев 35 тыс. 770 миль (57,5 тыс. км) в пределах одной страны без использования солнечной энергии.

Рекордный 96-дневный круиз позволил путешественникам Райнеру Цитлоу и Дереку Коллинзу на ID.4 посетить 48 штатов и 628 дилерских центров Фольксвагена в США.

Во время путешествия авторы рекорда пользовались зарядными станциями сети Electrify America. По словам Райнера Цитлоу, марафонская поездка свидетельствует не только о надёжности электрокара ID.4, но и о фактической готовности национальной электромобильной инфраструктуры.

Вице-президент Фольксваген Америка по маркетингу Хайн Шафер отметил, что достижение Цитлоу и Коллинза служит дополнительным доказательством способности ID.4 выступить реалистичной альтернативой автомобилям с ДВС.

Напомним, к 2025 г. концерн Фольксваген намерен поставить на конвейер не менее 20 моделей и их модификаций с электрическими силовыми установками и выкатить на рынок не менее 1 млн электрокаров.

По словам председателя правления группы Фольксваген Герберта Дисса,  будущее мирового автопрома за электрокарами, эксплуатация которых почти наполовину дешевле машины с ДВС. Не говоря уж о грязных выбросах.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!