поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2021

Тарифы ОСАГО пересмотрят

Банк России предложил изменить тарифы ОСАГО, расширить тарифные коридоры, частично скорректировать коэффициенты в зависимости от стажа и территории и увеличить скидку для безаварийных водителей.

Если предложение ЦБ РФ примут, базовый тарифный коридор для владельцев легковых автомобилей расширится на 10% в обе стороны: с текущих 2,47-5,43 тыс. руб. до 2,22-5,98 тыс., а для такси – на 30%.

Что же касается территориального коэффициента, в Москве его снизят с 1,9 до 1,8, в Санкт-Петербурге – с 1,72 до 1,64. Уменьшат его в Казани и Новосибирске, а в Севастополе, Симферополе и Магадане – увеличат.

Повысят коэффициент возраста/стажа  для самых  молодых водителей (от 16 до 21 года) с 1,93 до 2,27, а для возрастных и опытных автомобилистов его снизят с 0,9 до 0,83.

Для взрослых и опытных водителей дополнительная скидка к нынешним тарифам составит до 8%, для аккуратных и безаварийных – ещё до 8%, тогда как молодые и неопытные водители и лихачи будут платить больше.

Повышенный коэффициент вводится на мультидрайв, или ОСАГО без ограничения лиц, допущенных к управлению машиной. Для частников он составит 2,32 вместо 1,94, для юридических лиц остается 1,97.

Таким образом, ОСАГО станет дешевле для аккуратных и опытных водителей, но подорожает для попадающих в ДТП. Сроки вступления новых тарифов в силу пока не определены.

По словам президент Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, индивидуализация тарифов усиливает конкуренцию, в результате цена на ОСАГО для безаварийных водителей снижается. После начала реформы средняя стоимость полиса снизилась на 5% и с тех пор остаётся на одном и том же уровне, несмотря на рост стоимости запчастей.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!