поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.11.2021

В Белоруссии россиянам не продают новые машины

На фоне дефицита автомобилей в России,  бесконечного роста цен, навязывания допов, соотечественники массово рванули за машиной в соседнюю Белоруссию с её заполненными складами. Теперь лазейку прикрыли: белорусские дилеры отказываются продавать россиянам новые автомобили.

У наших соседей по-прежнему достаточно востребованных моделей на складах. И продаются они без наценок по рекомендованным производителями ценам, часто ниже российских. Однако россиянам они больше недоступны из-за договоренности белорусов с российскими дилерами.

В Российской ассоциации автодилеров (РОАД) заверили, что не знают о запрете на продажу россиянам машин и считают такую договоренность невозможной в условиях конкурентного рынка.

Но в белорусских официальных дилерских центрах Лады, Киа, Рено и Фольксвагена  подтвердили, что не могут продать машину гражданину с российским паспортом. Здесь советуют россиянам оформлять машину на родственников, у которых есть белорусское гражданство или вид на жительство. Потом этот автомобиль можно переоформить уже непосредственно на нового собственника.

Проще всего поставить машину на учёт в ГИБДД на гражданина Белоруссии на пару дней или на неделю. А в России её переоформить. Тогда утильсбор платить не нужно.

При этом опрошенные Autonews.ru юристы из Белоруссии, специализирующиеся на защите прав потребителей, объяснили, что  по местным законам не предусмотрено никаких ограничений по кругу лиц при продаже каких-либо товаров, включая автомобили.

Источник
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!