поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.11.2021

За неделю Маск продал акции Теслы на $8,8 миллиардов

Чтобы заплатить налоги

Основатель и глава Теслы Илон Маск подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документы о продаже ещё 934 тыс. 91 акции Теслы на сумму $973 млн. Он продаёт акции своей компании, чтобы заплатить налоги, вот уже 7 торговых дней подряд.

Глава Теслы воспользовался опционом на покупку 2,1 млн акций на сумму $2,2 млрд по цене закрытия вторника и $973 млн, полученные от продажи, пойдут на уплату налогов.

Теперь Маск наполовину приблизился к обещанию продать 10% своей доли в Тесле, выручив в целом $8,8 млрд. Чтобы достичь 10-процентного порога, ему придётся продать около 17 млн акций. На данный момент, по данным Блумберга, он продал почти 8,2 млн ценных бумаг.

Напомним, 6 ноября Маск в твиттере спросил, стоит ли ему продать 10% своих акций компании, поскольку это единственный доступный ему способ заплатить налоги: он же не получает в Тесле зарплату или бонусы. В тот момент Илон Маск владел примерно 23% капитала компании, включая опционы на акции. В голосовании приняли участие более 3,5 млн человек, почти 58% из них высказались за продажу акций, 42,1% – против.

На закрытии торгов 16 ноября акции Теслы подскочили до $1 тыс. 54,73 (+4,1%). Но по сравнению с пиком цены 4 ноября они подешевели на 14%. С начала продажи Маском акций, рыночная капитализация Теслы снизилась почти на $187 млрд.



ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!