поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2021

Кто помогает дилерам проверять подержанные машины

Из-за дефицита новых машин интерес покупателей смещается на вторичный  рынок, с которым приходится держать «ухо востро». Сегодня покупателям подержанных машин доступны десятки интернет-сервисов, позволяющих по номеру ТС и VIN-коду проверить информацию об автомобиле, которую мог утаить продавец. А чем руководствуются при проверке дилеры?  

Специалисты аналитического агентства Автостат опросили работников 100 дилерских центров и площадок, чтобы узнать, какие онлайн-базы выбирают дилеры, чтобы узнать: находится ли машина в залоге, участвовала ли в ДТП, использовалась ли в такси и проч.

Оказалось, что самой узнаваемой (с подсказкой) онлайн-базой автодилеры считают Автотеку (autoteka.ru), которую назвали 98,3% опрошенных. На второе место, с небольшим отставанием от лидера, вышел сервис гибдд.рф/check/auto (91,4%), на третьей строчке reestr-zalogov.ru (72,4%), на четвертой – avtocod.ru (55,2%) и более 5% голосов набрал fssp.ru.

Однако знать и использовать в работе не одно и то же. Чаще всего дилеры используют Автотеку и сервис гибдд.рф/check/auto  (91,4%). Ещё 72,4% респондентов, проверяя чистоту биографии автомобиля, заглядывают в сервис reestr-zalogov.ru, а 27,6% перепроверяют данные в сервисе avtocod.ru. Кроме того, более 5% дилеров интересуются историей подержанных автомобилей в сервисе fssp.ru.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!