поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.11.2021

В российском автопарке рулят иномарки

Опросив более 13 тыс. человек из 37 городов РФ с населением более 500 тыс. человек, компания Сберстрахование пришла к выводу, что на иномарки приходится почти 80% автомобилей. Самыми популярными у соотечественников являются Тойота, Киа, Рено и Ниссан.

Страховщики отметили, что более половины респондентов (53%) имеют в семье одну машину, при этом лишь 22% приходится на отечественные автомобили, а 78% составляют иномарки. Но в разных регионах соотношения разные.

Так во Владивостоке иномарками владеют 98% опрошенных, в Хабаровске – 97%, в Иркутске и Москве – по 91%, в Санкт-Петербурге – 89%. Российских машин больше всего у жителей Тольятти (50%), Уфы (36%), Набережных Челнов (36%), Ульяновска (35%) и Пензы (34%).

Наибольшая доля семей с автомобилями проживает в Москве (68%), Уфе и Санкт-Петербурге (по 67%), Тюмени и Красноярске (по 64%). Меньше всего автовладельцев насчитывается в Грозном и Махачкале (по 42%), Кемерове и Новокузнецке (по 45%) и  Севастополе (39%).

Одну машину имеет 41% российских семей, а две и более - лишь 13%. Больше всего имеющих больше одной машины  семей живёт в Москве (23%), Красноярске (20%), Тюмени (19%), Владивостоке, Томске, Омске и Ростове-на-Дону (по 17%).

В топ-5 самых популярных у россиян иномарок входят Тойота (9% респондентов), Киа, Рено, Ниссан (по 6%) и Форд (5%). На Дальнем Востоке и в Сибири предпочитают Тойоту, Хонду и Ниссан. Тойота особенно  популярна в Хабаровске (26%), Владивостоке (25%) и Иркутске (20%).


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!