поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2021

На Теслу Киберлинк набрано заказов на $80 миллиардов

Тесла собрала уже 1,3 млн предзаказов на пикап Киберлинк. Хотя старт производства перспективной новинки отложен по меньшей мере на год, число желающих всё время растёт. С учетом предполагаемой средней цены пикапа в $58 тыс. гипотетический портфель заказов на модель сегодня составляет $80 млрд.

Заявку на Киберлинк может оставить всякий, кто способен подкрепить её $100 (около 7,3 тыс. руб.). Понятно, что со старта производства очередь ожиданий растянется на многие месяцы, а возможно, годы.

Напомним, Киберлинк официально представили миру в 2019 г. Модель будет выпускаться в 3 версиях: с одним электродвигателем и задним приводом, с 2 электромоторами и полным приводом и с 3 электродвижками и полным приводом.

С места до 60 миль/ч (96 км/ч) пикап в топ-версии разгоняется всего за 2,9 с. Запас хода – от 400 до 800 км в зависимости от модификации. Для всех трех версий грузоподъемность составляет  1587 кг (как у Газели). Максимальная масса буксируемого прицепа у топ-версии Киберлинка достигает внушительных 6350 кг.

Несмотря на жёсткую конкуренцию: Форд уже выкатил на рынок полностью электрический пикап того же класса и вот-вот к нему подтянутся Джи Эм и Ривиан,  портфель заказов на Киберлинк резво растёт.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!