поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.11.2021

Маск призвал сократить расходы на доставку электрокаров

Основатель и глава Теслы Илон Маск, обеспокоенный ростом трат на доставку электрокаров клиентам в последние недели квартала, в письме к сотрудникам призвал их минимизировать расходы на доставку.

Мы должны сосредоточить внимание на минимизации стоимости доставки, а не на больших расходах на ускоренные сборы, сверхурочную работу и временных подрядчиков только для того, чтобы машины прибыли в 4 квартале, подчеркнул Маск.

Маск пишет, что исторически сложилось так, что в конце квартала в Тесле привыкли бежать, как сумасшедшие, чтобы максимизировать поставки, но затем поставки в первые несколько недель следующего квартала резко падают. Правильный принцип заключается в том, чтобы предпринять наиболее эффективные действия, как если бы мы не торговались публично и понятия конец квартала не существовало.

Напомним, в 2020 г. Тесла поставила клиентам  около 500 тыс. электрокаров, а за 3 квартала этого года – 627 тыс. 350 шт. Планировалось в течение нескольких лет наращивать поставки на 50% в год.

Но карты спутали локдаун, глобальный кризис с поставкой микрочипов, разрывы логистических цепочек, нехватка запчастей, ограничения морских портов, более высокие транспортные расходы и проч. Предприятия Теслы в Берлине и в Техасе пока не работают на полную мощность, поэтому электромобили экспортируют из Китая и Калифорнии, что наращивает транспортные расходы.

В итоге клиенты Теслы, как и многих др. компаний,  столкнулись с многомесячными задержками поставок заказанных машин. Конкурент Теслы компания Ривиан Роберта Скаринджа также сообщила о задержках поставок электрического пикапа R1.

По прогнозу американских биржевых аналитиков, выданному на прошлой неделе, в обозримом будущем Тесла захватит  половину рынка электромобилей, капитализацию которого сейчас оценивают в $5 трлн.


ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!