поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.12.2021

Автоугонщики вооружились беспроводными маячками Эппл

В отчёте управления полиции канадского города Орора отмечено, что беспроводные маячки для отслеживания вещей AirTag злоумышленники стали использовать для угона автомобилей. За последние 2 месяца произошло уже 5 случаев краж с помощью беспроводных трекеров.

По данным полиции, угонщики прикрепляют устройство на машину, отслеживают её перемещение до гаража, а затем угоняют. Как правило, злоумышленники используют маячки AirTag для кражи дорогих автомобилей. Они устанавливают устройство слежения под лючок бензобака, под днище машины или на фаркоп, включают айфон и таким образом  отслеживают жертву. Пока такая разновидность кражи встречается нечасто, однако быстро набирает популярность.

Вообще-то в AirTag предусмотрена  защита от посторонней слежки. Если владелец маячка подбросит его жертве, то при движении гаджет запищит, привлекая к себе внимание. Если у пользователя есть айфон, то устройство отправит уведомление о том, что его передвижения могут быть видны кому-то ещё. Но автовладельцы так беспечны.

Напомним, Эппл представил метку для отслеживания AirTag ещё в апреле. Гаджет можно положить в сумку или повесить на ключи, чтобы быстро их найти. В России маячки продают по цене 2 тыс. 990 руб.

Источникlenta.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!