поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.12.2021

Эксперты подсказали, как россиянам купить машину в Белоруссии

Россияне, получившие отказ в продаже нового автомобиля в Белоруссии, где машины дешевле и доступнее, могут оформить покупку на родственника или знакомого с местным гражданством, советуют эксперты холдинга Ромир.

По данным Ромира, в России соотечественникам в 39% случаев безальтернативно предлагают автомобиль с наценкой, чего нет в Белоруссии. Там дилерские центры практически всех марок предлагают автомобиль со склада или под заказ без установленного дополнительного оборудования.

Не удивительно, что россияне рванули за машинами к соседям, но столкнулись с проблемой: по российскому паспорту её не продавали.

Ромир провёл исследование методом тайного покупателя в 37 белорусских официальных дилерских центрах Ауди, БМВ, Джили, Хендэ, Киа, Лады, Рено, Ниссана и Фольксвагена. Исследователи столкнулись с ограничениями и выяснили, как их обойти.

Подтвердили невозможность продажи автомобилей гражданам РФ при отсутствии вида на жительство только 5 дилерских центров: 2 Джили и по одному Киа, Ниссана и Фольксвагена. Там предложили оформить покупку на гражданина Белоруссии, иначе невозможно будет поставить машину на учёт.

Все прочие дилеры не возражали против покупки, но предупредили, что пакет документов клиент получит для постановки на учёт исключительно на территории Белоруссии. Что по сути тот же самый запрет.

В качестве более простого способа предлагали договориться с кем-то из родственников, знакомых, у которых есть белорусское гражданство. В таком случае не придётся собирать большое количество документов для оформления по месту приобретения, и, впоследствии, ещё раз в РФ.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!